Архив (Акции)

Лечение цистита

Лечение цистита

Внимание – акция завершилась !

Полный список текущих акций

Цистит – самое частое заболевание урогенитального тракта у женщин.

Уверенны, что симптомы воспаленного мочевого пузыря знакомы каждой женщине. Это учащенное и болезненное мочеиспускание, приносящее выраженный дискомфорт и нарушающее привычный распорядок дня.

Согласно статистике каждая вторая женщина до 50 лет сталкивается с циститом раз в год или чаще.

При чем, мужчины страдают этим заболеванием в 30 раз реже, чем женщины. Связано это с анатомическими особенностями строения мочеполовых органов.

В большинстве случаев пусковым фактором для воспаления мочевого пузыря является переохлаждение, стресс, а также перенесенные вирусные инфекции, в том числе Сovid-19.

Почему так происходит?

Дело в том, что на слизистой оболочке урогенитального тракта находится множество условно-патогенных микроорганизмов, которые не активны при хорошем иммунитете. Но в результате переохлаждения или под действием вирусной инфекции иммунитет ослабляется, и бактерии, населяющие слизистую урогенитального тракта, начинают активно размножаться, вызывая острый воспалительный процесс.

Часто женщины в этот момент начинают заниматься самолечением, заглушая симптомы цистита, но при этом излечения от бактериального агента не происходит, и со временем цистит возвращается снова и снова, переходя в хроническую форму. При бесконтрольном применение антибактериальных препаратов развивается лекарственная устойчивость, эффект от лечения становится кратковременный или вовсе отсутствует. Развивается хроническое вялотекущее воспаление, которое может негативно отражаться даже на вынашивание беременности.

Именно поэтому важно не заглушать симптомы, а провести полноценную санацию мочевыводящих путей, нейтрализуя микроб, вызывающий воспаление.

Для этого нужно пройти обследование, это общий анализ мочи и посев мочи на патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам, а также обратиться за помощью к специалисту.

Будьте внимательны к своему здоровью!

Запишитесь на прием к терапевту или урологу по цене 900руб.

(в стоимость входит: консультация + лабораторное исследование ПАМ).

Акция действует с 01.11.2021г. по 30.11.2021г.